В результате принятых прокуратурой района мер произведена очистка придомовых территорий в сельских поселениях Кинель-Черкасского района.

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства по вопросам содержания придомовых территорий многоквартирных домов в сельском поселении Ерзовка.

В ходе проведения проверки прокуратурой установлено, чтоадминистрацией сельского поселенияЕрзовкаКинель-Черкасского района не исполняется обязанность по содержанию придомовых территорий, а именно в п. Вязники по ул. Школьная, 5 внутри дворовой территории при входе в подъезды многоквартирного дома и вдоль жилого дома не проведены мероприятия по очистке дороги от снега и наледи, а также мероприятия по обработке прилегающей территории противогололедными реагентами, что не обеспечивало свободный и безопасный проход граждан вдоль дома,затрудняло вход в подъезд.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 сельских поселениях.

По результатам выявленных нарушений в адрес глав сельских поселения внесены представления, а также в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 4.28 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Представления в настоящее время находятся на рассмотрении.

По результатам рассмотрения постановлений об административных правонарушениях требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, виновные лица привлечены к ответственности в виде предупреждения.

Нарушения в настоящее время устранены.

01.02.2022